Мировые рекорды по теме спорт!!!

Самый сильный бросок в хоккее принадлежит защитнику Омского Аванагарда денису Куляшу.денис пустил шайбу с такой силой что она развила скорость 177 км.ч.После этого у меня возник вопорс :" Как в большинстве случаев когда хоккеисту попадает шайба в лицо они отсаются без ран или синяков?".
   Ирнаский шахмотист установл новый мировой рекорд по одновременной игре в шахматы.Он играл одновмремено с 614 игроками в шахмоты,причём победив 590 грасмейстеров, 16 грасмейстиров свели игру к н6ичье и только 8 игрокам удалось его победить.игры длились 25 часов и 15 минут.Шахматиста за всё время игры подерживала бригада врачей, а чтобы восстановить силы он делал перерывы от 5 до 7 минут
   Самый сильный человек в мире Усэйн Болт. Молодой спорстмен установил рекорд на дистанции 100 метров, пробежав ее за 9,59 секунд, и мировой рекорд на 200-метровке – эту дистанцию он одолел за 19,30 секунд
    У кого больше всех золотых медалий на олимпийских играх?На этот вопорс легко ответить. Больще всего золотых медалий у плавца из США Майцла Фелпса, в 23 года он имеет уже 11 золотых олимпийскх медалий.Также у него установлено 6 мировых рекордов в разных десциплинах (200 м вольным стилем, 200 м баттерфляем, 200 м комплекс, 400 м комплекс, эстафета 4х100 м вольным стилем, эстафета 4х200 м вольным стилем).А на Олимпиаде в Пикине Фелпс установил 30 мировых рекордов (25 индивидуальных и 5 в эстафете) и постепенно приближается к достижению Марка Спитца — 33 мировых рекорда.
   Самый пожилой человек который выйграл медаль наолимпийских играх?Это был швед Оскар Сван. Оскар занел второе место в соревнованиях по стрельбе на Олимпиаде в 1920 году в Швеции.тогда ему было 72 года.
    А самый молодой олимпийский призёр-Матти Энсио Нюканен из Финляндиив 21 год он выйграл медаль в прыжках с трамплина на лыжах получив прозвище "летающий лыжник" .Он также занял второе место на Олимпиаде в сараево на прыжках с трамплина с 70-ти метровго трамплина.
   Самый удивительный рекорд по забитым мячам в футболе был установлен командой "Аброут" в матче на кубок шотландии. игра проходила 5 сентебря 1885 года. Соперником команды была команда " Бон Аккорд" . Она  и проиграла с фантастическим счётом 0:36. Счёт мог бы быть и крупнее , но на воротах тогда ещё не было сеток . В результате часть времени уходила на то, чтобы вернуть мячь на поле.Кроме того, 7 голов не было засчитано из-за офсайдов.